Астанчане обнаружили роскошный дворец недалеко от набережной

В социальных сетях появились спутниковые фотографии огромного комплекса, расположенного на закрытой территории недалеко от моста на улице Улы дала. На снимках видно даже вертолетную площадку, передает Press.kz.

Астанчане обнаружили роскошный дворец недалеко от набережной
Фото:

На участке расположено несколько крупных зданий и большой дворец, к которому ведет украшенная деревьями дорога. По словам пользователей, в сторону комплекса никак не проехать. Туда ведет асфальтированная дорога, которая перекрыта вооруженными людьми.

Мы решили узнать в акимате, кому принадлежит участок под дворцом и кто решил обосноваться в этой части города. Однако в городском управлении сообщили, что это не их «вопрос». Ситуация разъяснилась, когда мы обратили внимание на генеральный план города. На нем указано, что территория комплекса принадлежит ГУ «Управление Делами Президента РК», а парк вокруг относится к ГУ «Управление охраны окружающей среды и природопользования» столицы.

esaulet.kz

Что именно строится в этом районе площадью в миллион квадратных метров – пока точно неизвестно, однако мы запросили информацию у госорганов.

Читайте также: Казахстанцы гадают, что написал Путин в секретной записке Токаеву.

Ранее аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов сообщил, что президент Казахстана Касым-Жомарта Токаев остался без резиденции. Ее передали Управлению образования области под детский лагерь.