Бибисара Асаубаева стала единоличным лидером Гран-при в Индии

Двукратная чемпионка мира по шахматам из Казахстана Бибисара Асаубаева сумела выиграть вторую партию кряду на престижном Гран-при в Нью-Дели, что позволило ей единолично возглавить турнирную таблицу с двумя баллами, передает Press.kz.

Бибисара Асаубаева стала единоличным лидером Гран-при в Индии
Фото:

29 марта Бибисара Асаубаева встретится с титулованной россиянкой Александрой Горячкиной, которая тоже идет без поражений в Нью-Дели. В ее активе 1 очко.

Кроме того, россиянка имеет самый высокий рейтинговый коэффициент на данных состязаниях – 2576. А у казахстанки эти цифры составляют 2440.

Ранее в Сети разгорелся скандал между двумя казахстанскими шахматистками. Спортсменки строчат полотна в социальных сетях, где не только комментируют турнир, но и переходят на личности. Все началось с того, что Бибисара Асаубаева обвинила свою коллегу Жансаю в эгоизме и непрофессионализме.

К слову, в своем последнем посте Бибисара Асаубаева заявила, что она могла «погорячиться», за что уже получила свою порцию хейта. Девушка извинилась перед всеми, кого она могла оскорбить своими постами в Сети.