Борат стал героем популярной видеоигры, где показывает «родной» Казахстан

Главный герой трэш-комедий «Борат», которого сыграл Саша Барон Коэн, очутился в ремейке Resident Evil 4, передает Press.kz.

Борат стал героем популярной видеоигры, где показывает «родной» Казахстан
Фото:

Ролик, в котором Борат бродит по локациям хоррор-экшена, создал пользователь YouTube под ником eli_handle_b․wav. Видео набрало более 30 тысяч «лайков», его посмотрело почти 300 тысяч человек.

Борат попал в “родную деревню” из ремейка Resident Evil 4 —  видео демонстрирует, как он валяется на кровати, сидит в кресле Салазара и приценивается к товарам, включая пушки.

Автор ролика постоянно напоминает, что Борат — большой поклонник женского пола. В ролике герой тайком следит за героиней игры Адой, творя непотребства, а также пытается добиться расположения Эшли, но та спасается бегством.

Ремейк Resident Evil 4 вышел на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC в марте 2023 года.

«Борат» вышел в 2006 году и попал под массовую критику в Казахстане. Граждане считают, что картина сильно унижает жителей страны, выставляя их необразованными и отсталыми. Стоит отметить, что фильм снимался не в Казахстане, а в Румынии.

Главной фигурой картины выступает сыгранный Коэном персонаж Борат Сагдиев — казахстанский журналист, путешествующий по США и встречающийся с разными людьми.

В 2007 году Саша Барон Коэн за роль Бората Сагдиева получил награду MTV Movie & TV Awards в категории «Лучшая комедийная роль» и «Золотой глобус» в категории «Лучший актёр — комедия или мюзикл», а сам фильм был представлен в номинации «Лучшая картина — комедия или мюзикл». «Борат» был также выдвинут на премию «Оскар» в категории «Лучший адаптированный сценарий» и на награду Американской Гильдии сценаристов в вышеупомянутой категории.