Брата Кайрата Кудайбергена разыскивает Антикор

Имя младшего брата Кайрата Кудайбергена числится в розыскном учете Генеральной прокуратуры. Оказалось, что Дархана Умралиева ищет Антикоррупционная служба, передает Press.kz.

Брата Кайрата Кудайбергена разыскивает Антикор
Фото:

Отметим, что Умралиев находится в розыске алматинским департаментом уже 50 дней.

qamqor.gov.kz/criminals

На портале органов правовой статистики и специальных учетов Qamqor указаны лица, которые скрываются от органов дознания, следствия, суда, уклоняются от отбывания наказания, осуществления пробационного контроля. Мы обратились в пресс-службу агентства, однако там так и не сообщили, за что розыскивается Умралиев.

Ранее журналист Михаил Козачков сообщал, что Дархан Умралиев способствовал продаже конфискованных активов бывшего акима Алматы Виктора Храпунова по заниженным ценам.

Нет в стране и Дархана Кудайбергена. Поэтому очень интересно, куда в итоге выйдет следствие без ключевых фигурантов, — сообщил тогда журналист.

Напомним, что блогера, предпринимателя и бывшего депутата Кайрата Кудайбергена задержали после январских событий по подозрению в организации массовых беспорядков. Его подозревают в связях с криминальным авторитетом Арманом Джумагельдиевым, известным как «Дикий Арман».

Читайте также: В отношении руководства КТЖ начато расследование.

Тем временем, в Антикоррупционной службе подтвердили наличие уголовного дела против вице-министра национальной экономики Ильяса Усерова.