Депутат Турлыханов обманул общественность о примирении избитой юристки со своим сыном

Казахстанский юрист Анна Димитриевич опровергла заявление мажилисмена Даулета Турлыханова о примирении с его сыном, передает Press.kz.

Депутат Турлыханов обманул общественность о примирении избитой юристки со своим сыном
Фото:

По ее словам, депутат продолжает лукавить и преувеличивать, начав пиариться за их счет. Она возмутилась словами Турлыханова о том, что они хотят идти на примирение и опровергла его слова. Димитриевич подчеркнула, что мажилисмен выдумывает все новые истории вокруг произошедшего.

После всего, что происходит на следственных действиях, после выпадов адвокатов вашего сына в наш адрес о каком мире можно вообще говорить? – заявила она.

Отметим, что в кулуарах Парламента Даулет Турлыханов прокомментировал скандал с участием собственного сына. Он заявил, что после происшествия встретился с пострадавшими юристами, где извинился, a затем предложил им помощь с лечением.

@golosnaroda.kz #депутат #турлыханов ♬ оригинальный звук — Голос Народа

Читайте также: Меня там не было: Турлыханов подтвердил причастность сына к нападению на юристов.

Напомним, что в ночь с 10 на 11 февраля юристы Анна Димитриевич и ее супруг Олег Чернов пострадали от рук сына заслуженного тренера, тогда еще кандидата в депутаты Мажилиса Даулета Турлыханова.

В настоящее время материалы дела переданы в прокуратуру города Алматы для определения подследственности, поскольку подозреваемый является военнослужащим.

Позже сам Даулет Турлыханов принес извинения за поступок сына и заявил, что, если вина будет доказана, то его ребенок будет отвечать за свои действия в соответствии с действующим законодательством РК.