Дидар Смагулов обвинил коллегу по партии Amanat в коррупции

Исполнительный директор общественного объединения «Әділдік жолы», кандидат в депутаты Мажилиса от Amanat Дидар Смагулов опубликовал пост, в котором обвинил коллегу по партии Айгуль Тилепову в отмывании денег и коррупции, передает Press.kz.

Дидар Смагулов обвинил коллегу по партии Amanat в коррупции
Фото:

Он подчеркнул, что пришел в Amanat, чтобы «очистить» партию от людей, которые нарушают закон, пользуются своим положением ради личного обогащения. В число таких людей Смагулов включил бывшего депутата городского маслихата в Туркестане Айгуль Тилепову. По его словам, женщина, будучи руководителем специальной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи, на протяжении трех лет заключала договора государственных закупок из одного источника с собственным сыном.

В основном, это излюбленный прием коррупционеров: аренда помещения. Почему не было конкурса и почему в качестве поставщика (в нарушение законодательства о противодействии коррупции и госзакупках) избран близкий родственник — сын? — задается вопросом политик.

Смагулов обратился в комиссию партийного контроля партии Amanat об исключения Тилеповой из состава организации. Он отметил, что она снова баллотируется в маслихат города от партии.

Читайте также: Партию Amanat уличили в контрабанде одежды для кандидатов в депутаты.

Ранее на встрече представителей партии Amanat в Восточно-Казахстанской области участница выступила с требованием отставки руководителя региона Данияла Ахметова.