Экс-депутат дарил девушку друзьям и теперь снова хочет на выборы от Amanat

Экс-депутат Хайдар Ильясов, попавший в скандал из-за девушки, которую он дарил своим друзьям, снова баллотируется в депутаты маслихата Актюбинской области, передает Press.kz.

Экс-депутат дарил девушку друзьям и теперь снова хочет на выборы от Amanat
Фото:

В 2021 году Хайдар Ильясов ввязался в скандал с неким Дастаном Шынтасовым. Депутат встречался с его девушкой и «угощал» ею своих друзей. За это он платил ей от 30 до 70 тысяч тенге. Тогда же его обвиняли в пристрастии к запрещенным веществам. 

Все эти события не помешали Ильясову снова баллотироваться в депутаты на предстоящих выборах от правящей партии Amanat. Свою кандидатуру он выдвинул на 22 избирательном учаcтке в Актобе.

Об этом Ильясов сообщил в своем Instagram. В соцсетях он делится предвыборной программой и агитирует земляков активно голосовать на предстоящих выборах.

В качестве кандидата в депутаты маслихата города Актобе мы ознакомили сотрудников регионального филиала с предвыборной программой партии Amanat.
В свою очередь, я остановился на социальной направленности программы: планируется обеспечить население жильем, расширить сферу предпринимательства, продолжить строительство дорог, — пишет Хайдар Ильясов в соцсети.

Стоит отметить, что общественности Хайдар Ильясов запомнился не только депутатской деятельностью, но и громкими скандалами.