Экс-спикер Мажилиса высказался, не боится ли популистов в новом составе Парламента

Председатель партии Amanat Ерлан Кошанов проголосовал на внеочередных выборах депутатов Мажилиса и маслихатов в Казахстане и высказался о новом составе палаты, передает Press.kz.

Экс-спикер Мажилиса высказался, не боится ли популистов в новом составе Парламента
Фото:

Свой голос он отдал на избирательном участке №110 в Астане. По словам Ерлана Кошанова, организация выборов на высоком уровне. Он подчеркнул, что сейчас казахстанцы стали активно участвовать в общественно-политической жизни страны и требуют улучшения жизни. Он отметил, что во время предвыборной агитации заметил, что казахстанцы чаще всего просили решения вопросов, находящихся в компетенции акиматов.

Люди требуют, чтобы лучше жили. Многие вопросы, которые нам задавали в компетенции местных исполнительных органов. Я в этом убедился. Это вопросы дорог, водоснабжения, многие вопросы элементарные бытовые, — сказал он.

Также журналисты спросили у экс-спикера Мажилиса, готов ли он вновь возглавить палату и не боится ли прихода большого количества популистов в новый состав Парламента.

Избранные депутаты решат, кто будет председателем Мажилиса. Кто будет в новом Парламенте, это решит народ», — сказал Ерлан Кошанов.

Ранее сообщалось, что к голосованию приступили все 10 146 участков по стране и 18 участков при представительствах Республики Казахстан в иностранных государствах. 59 участков за рубежом приступят к голосованию с учетом разницы часовых поясов.