Ерлан Карин высказался о том, могут ли его назначить новым премьер-министром Казахстана

Государственный советник Казахстана Ерлан Карин высказался о том, может ли он стать новым премьер-министром Казахстана после выборов Мажилиса, передает Press.kz.

Ерлан Карин высказался о том, могут ли его назначить новым премьер-министром Казахстана
Фото:

Ерлан Карин проголосовал на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов на 111 избирательном участке в Астане. После голосования, он ответил на вопросы представителей СМИ. В частности, кто возглавит новый кабинет министров и претендует ли сам на этот пост?

Не могу пока сказать, пусть пройдут выборы. Есть установленные процедуры. И согласно этим процедурам все произойдет, — ответил он.

Также журналисты поинтересовались, с чем связано столь повышенное желание казахстанцев стать депутатами? В этих выборах участвует рекордное количество кандидатов.

Если такое большое количество людей сегодня выдвинулись в одномандатных округах, участвовали в агитационной кампании различных политических партий, это говорит о том, что реформы президента вызвали большой интерес и поддержку в обществе и эти реформы вселяют определенную надежду. И я надеюсь, что эти выборы дадут еще один новый импульс намеченным реформам, — заявил госсоветник.

Кроме этого, представители СМИ спросили у Карина, могут ли казахстанцы рассчитывать, что все предстоящие выборы будут очередными. Так как все предыдущие, включая и выборы депутатов Мажилиса и маслихатов, являются досрочными.

Эти выборы хоть и носят название внеочередные, по формату, по этапности они проходят как очередные. Дальше все будет зависеть от дальнейшей работы, — заключил он.

Напомним, в это воскресенье, 19 марта проходят выборы депутатов Мажилиса и маслихатов.