Это саботаж: в Мажилисе раскритиковали законопроект о незаконно приобретенных активах

Депутат Мажилиса Ермурат Бапи считает саботажем, что законопроект о возврате государству незаконно приобретенных активов прошел в Мажилис под таким названием, передает Press.kz.

Это саботаж: в Мажилисе раскритиковали законопроект о незаконно приобретенных активах
Фото:

По мнению мажилисмена Ермурата Бапи, тематика документа не является масштабной.

Надо выходить на зарубежные банки, оффшоры по выведенным капиталам. И здесь как раз незаконно приобретенные активы. А Токаев 26 ноября дал поручение Правительству и тогда говорил о возврате незаконно выведенных активов, а здесь написано приобретенных активов. Они же узаконили и потом купили, и, получается, теперь здесь название законопроекта надо расширить, масштабировать, поскольку здесь должно быть о возврате незаконно выведенных активов, и здесь по поручению Главы государства еще раз надо. Я думаю был саботаж своего рода заинтересованных лиц. Если будем подходить к законопроектам вот так, то мы провалим политику президента. Поэтому учтите мое мнение, — потребовал Ермурат Бапи.

Предеседатель Мажилиса Ерлан Кошанов ответил, что законопроект пока только берут в работу. И пообещал, что на заседаниях рабочих групп депутат сможет внести свои предложения.