«Это ужас»: в Астане снова возникли проблемы с водой

Жители Астаны в очередной раз жалуются на отсутствие воды. Отмечается, что проблема коснулась большинства граждан столицы, передает Press.kz.

«Это ужас»: в Астане снова возникли проблемы с водой
Фото:

Астанчане на протяжении долгого времени жалуются на то, что в квартирах периодически отключают воду. Дело даже доходило до протестов — 23 мая жильцы дома от BI Group перекрыли дорогу из-за отсутствия воды.

Аким столцы Женис Касымбек ранее отмечал, что «Астана Су Арнасы» было «вынуждено» понизить давление воды.

В некоторых ЖК возникали проблемы из-за насосов самого дома, специалисты выезжали и помогали управляющим компаниям перенастроить системы, заявил чиновник.

5 июня жительница столицы Назым Жангазинова заявила, что проблема водоснабжения все еще продолжается.

История с отсутствием воды продолжается. Астана, жара, дома дети, родители, вторые сутки нет воды. Обещанное расписание не соблюдается. Акимат в лице акима Жениса Касымбека обещает все починить, все построить в июле. Мало верится. Почему? Потому что мы, жители этой улицы, где нет воды, были свидетелями того, как стелили асфальт на дороги этой же улицы. Как вы думаете, мы должны после этого верить словам акима Жениса Касымбека, что проблемы с водой закончатся в июне/августе? Или нам готовиться к тому, чтобы сидеть без воды все лето?» — задается вопросом она.

Также она опубликовала изображение из WhatsApp, в котором жителей оповещают о расписании водовоза.

Назым Жангазинова/Facebook

Жангазинова отметила, что проблема длится уже несколько месяцев.

Многие пользователи социальных сетей также очень негативно отреагировали на продолжающуюся проблему. Отметим, что сегодня в столице сильная жара — температура доходила до +40 градусов.