Госслужащий брал взятки через Kaspi gold жены и тещи

Главный специалист инспекции транспортного контроля по Атырауской области получил срок за получение взяток через банковское приложение супруги и тещи, передает Press.kz.

Госслужащий брал взятки через Kaspi gold жены и тещи
Фото:

Известно, что задержанный за деньги без проверок пропускал на контроле крупногабаритные или тяжеловесные транспортные средства по территории Атырауской области. 

За содействие их свободному и беспрепятственному передвижению по территории Атырауской области за период с 2020 по 2022 годы всего с 13 ТОО неоднократно получал денежные средства в виде взятки, в крупном размере на общую сумму 23 817 000 тенге через счета супруги, матери, тещи посредством приложения Kaspi Gold, — сообщили в суде.

Вину мужчины доказали с помощью показаний свидетелей, результатов НСД, видеозаписями, специальными проверочными документами, судебно-фонографическими, судебно-психолого-филологическими экспертизами и аудиторскими заключениями.

Суд назначилнаказание в виде восьми лет лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.