Ильин выдвинул себя на пост президента ФТА и пообещал олимпийские медали

Казахстанский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин пообещал выиграть для Казахстана сразу две олимпийские золотые медали в 2028 году, если его изберут президентом федерации, передает Press.kz

Ильин выдвинул себя на пост президента ФТА и пообещал олимпийские медали
Фото:

В своих социальных сетях бывший спортсмен признался, что провел пресс-конференцию по своей предвыборной программе. По его словам, главная цель его руководства федерацией – золотые медали на Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе. Он подчеркнул, что тяжелая атлетика – один из брендов Казахстана.

Чувство гордости за страну и поддержка соотечественников за спиной всегда давала мне силу поднимать самые сложные веса и побеждать! И этот неоплатный сыновний долг перед своей родиной всегда со мной! Пусть это звучит излишне эмоционально, но это главная причина моего решения выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Федерации тяжелой атлетики Республики Казахстан, — пояснил он.

Кроме медалей, в предвыборной программе Ильина указаны обещания поднять зрелищность спорта, его популярность и прибыльность. Сделать это он предложил через освещение в СМИ, творческий промоушен, проведение турниров. Финансировать все он планирует за счет бизнес-партнеров, которым будет разрешено зарабатывать на спорте с помощью рекламных контрактов и коллаборации с брендами. Отдельно спортсмен выделил борьбу с допингом. Он отметил, что нулевая терпимость к подобному обеспечит «чистый спорт».

Читайте также: Тяжелоатлеты – лидеры по допинговым дисквалификациям среди казахстанских спортсменов.

Напомним, что на расширенной коллегии Министерства культуры и спорта Олимпийский чемпион Илья Ильин выступил с предложением возглавить казахстанскую федерацию тяжелой атлетики. Ильин напомнил, что проблемы в одном из самых медаленосном виде спорта в РК копились годами. Многие спортсмены, не выдержав стресса, ушли из него.

Темы: