К общественным работам приговорили жителя Актобе за то, что он в оскорбительной форме настаивал на аборте

50 часов общественных работ получил в наказание за оскорбление своей  беременной бывшей возлюбленной житель Актобе, передает Press.kz  со ссылкой на  газету «Диапазон».

К общественным работам приговорили жителя Актобе за то, что он в оскорбительной форме настаивал на аборте
Фото:

С заявлением в суд обратилась несостоявшаяся свекровь мужчины, когда узнала, к каким словам он прибегает, чтобы убедить ее беременную дочь избавиться от ребенка. Девушка делать этого категорически не хотела, даже несмотря на то, что отец ее малыша разорвал с ней отношения, узнав о скором отцовстве. Будущая бабушка решение дочери полностью поддержала. Но с этим был не согласен бывший партнер. Мужчина, настаивая на аборте, стал писать обеим женщинам совсем нелицеприятные слова. В итоге старшая из потерпевших обратилась в суд, требуя в качестве компенсации морального вреда миллион тенге. Кстати, только в суде выяснилось, что ответчик женат.

Мужчина свою вину не признал  и пытался убедить суд, что ничего оскорбительного в адрес своей бывшей девушки и ее матери не писал. Но частный обвинитель предъявила доказательства, на основании чего суд признал его виновным в «оскорблении с использованием информационно-коммуникационных сетей». В качестве наказания оскорбителя приговорил к 50 часам общественных  работ. Что касается морального вреда, то суд снизил его размер с миллиона до 400 тысяч тенге.