Казахстанцы обсуждают связь Кайрата Нуртаса и высокопоставленных чиновников с элитными эскортницами

Казахстанские знаменитости, в числе которых певец Кайрат Нуртас, вокалист группы Mysterions Дильен, бизнесмены и высокопоставленные чиновники оказались в распространяемом в мессенджерах и социальных сетях «списке клиентов VIP-сутенерши» Айки, которую задержало МВД в июне 2023 года, передает Press.kz.

Казахстанцы обсуждают связь Кайрата Нуртаса и высокопоставленных чиновников с элитными эскортницами
Фото:

Список, согласно описанию, был якобы получен из телефонной книги «популярного блогера» Love Aika. Сейчас он распространяется пользователями социальных сетей, и в нем оказались известные казахстанские певцы и музыканты, обладатели государственных премий, представители крупного бизнеса, сотрудники крупных финансовых структур, вузов и других учреждений Казахстана.

Также в том же списке есть и телефонные номера девушек, предоставляющих услуги проституции.

В общей сложности в списке содержится около 300 имен с телефонными номерами. А это имена тех, кого распространяют в социальных сетях: певец Кайрат Нуртас, племянник Мухтара Джакишева — Абылай Джакишев, вокалист группы Mysterions Дильен, председатель АО НК Kazakh Tourism Талгат Аманбаев и другие.

Также распространяется видеоролик, в котором представлены фотографии с именами возможных клиентов. На них похожий на гендиректора RamsGlobal Фарух Булбул, экс-замакима Мухтар Манкеев, учредитель ТОО Caspian Sea Support Нурасыл Джарбасов и другие.

Редакция Press.kz не берется утверждать, что вышеупомянутые люди были клиентами задержанной сутенерши.

О том, что успешная модель и блогер Алматы оказалась организатором крупной сети элитных эскортниц, стало известно полгода назад.