Казахстанцы возмутились рекламой финансовых курсов на странице депутата

Блогер Ильяс Мынжасаров обратил внимание на рекламу различных финансовых курсов на странице депутата Даулета Мукаева в социальных сетях. Он поинтересовался, насколько законна подобная практика, передает Press.kz.

Казахстанцы возмутились рекламой финансовых курсов на странице депутата
Фото:

По его словам, депутат продолжает разрабатывать курсы по финансовой грамотности и продавать их, даже несмотря на приобретенный статус. Мынжасаров подчеркнул, что ранее Мукаев, будучи еще блогером, рекламировал жилой комплекс одного из застройщиков в Астане. Напомним, после введения здания в эксплуатацию, владельцы квартир начали жаловаться на трещины, неровные полы, потолки и даже щели вокруг окон.

Меня этот депутат начал бесить. Кстати, курсы его до сих пор продаются. «Как заработать в декрете» деген сияқты (называются — прим.ред.). Насколько законно депутату заниматься коммерцией? До выборов давал интервью, где стало понятно, что он вообще ничего не соображает в законах. Еще «туфту» рекламирует и ответственности не берет за это. Если примут закон о блогерах, то пусть сначала начнут с него, — заявил Мынжасаров.

taplink.cc/dauletten

Отметим, что популярную страницу мажилисмена Даулета Мукаева – dauletten —  с 2,4 миллиона подписчиков, сейчас ведет другой человек. Однако курсы по-прежнему доступны под фирменным логотипом политика. Сам депутат создал отдельный аккаунт в социальных сетях – для освящения своей профессиональной деятельности. Доступ к новому контенту пока ограничен для пользователей.

Даулет Мукаев — является одним из самых читаемых казахоязычных инфлюенсеров. Во время выборов он обошел по количеству голосов другого известного активиста – Армана Шораева.

Читайте также: Казахстанцы поймали Мухтара Тайжана на популизме из-за критики «казахов».

Ранее мажилисмен Даулет Мукаев рассказал, как работается на новом месте и показал свой рабочий кабинет. На кадрах телевизор, холодильник и сломанный сейф.