Казахстанцы запустили петицию за отмену шоу «Уральские пельмени» в Казахстане

С 23 января 2024 года в городах Алматы, Актобе и Караганды пройдут шоу-концерты юмористического объединения «Уральские пельмени». Однако казахстанцы запустили петицию с требованием отменить тур российских артистов, так как они поддерживают войну, передает Press.kz.

Казахстанцы запустили петицию за отмену шоу «Уральские пельмени» в Казахстане
Фото:

В концерте участвуют Дмитрий Брекоткин, Дмитрий Соколов, Сергей Ершов, Сергей Исаев, Максим Ярица, Сергей Калугин, Данила Пятков, Ксения Корнева и Илана.

Билеты стоят от 13 тысяч до 50 тысяч тенге.

Основатель «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов назвал автора творческого коллектива, погибшего на СВО Игоря Истомина — «хорошим человеком и патриотом, сделавшим окружающим людям много добра». Игоря Истомина похоронили с военными почестями в Екатеринбурге, ему обещали посмертно вручить государственную награду.

На СВО погиб 44-летний звукорежиссер «Реальных пацанов» Валентин Ушаков. По словам актера «Реальных пацанов» и «Уральских пельменей» Сергея Ершова, Валентин Ушаков работал над созданием сериала с первых до последних серий. Памяти Валентина Ушакова посвятили финальную сцену заключительного сезона «Реальных пацанов», в котором герои отправились в госпиталь к раненным на СВО.

Из-за того, что артисты поддерживают военные действия в Украине, казахстанцы запустили петицию с требованием отменить их шоу-программу.

К 15:00 15 января петицию подписали 155 человек.

Ранее казахстанцы запустили петицию за отставку Мади Ахметова, который занимает должность руководителя управления по вопросам молодежной политики Алматинской области.

Также казахстанцы запустили петицию против системы ОСМС.

А еще Министерство здравоохранения РК в своем Telegram-канале по ошибке опубликовало петицию об отставке главы ведомства Ажар Гиният. В этом они сами признались, заявив о сбое.