Компании Илона Маска разрешили вживлять чипы людям

Компания Neuralink, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, смогла договориться с Управлением по санитарному надзору и качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Теперь они смогут тестировать мозговой чип на людях, передает Press.kz.

Компании Илона Маска разрешили вживлять чипы людям
Фото:

Официальный аккаунт компании в социальных сетях сообщил, что набор людей для клинического испытания пока еще не открыт. При этом Neuralink гарантирует безопасность своих мозговых имплантов.

Это результат невероятной работы команды Neuralink в тесном сотрудничестве с FDA и представляет собой важный первый шаг, который однажды позволит нашей технологии помочь многим людям, — сообщили в компании.

Чипы Neuralink разрабатывались для лечения таких заболеваний, как слепота и паралич. Устройство должно помочь людям с ограниченными возможностями использовать компьютеры и мобильные телефоны. Технология компании интерпретирует сигналы, генерируемые мозгом, и передает информацию через Bluetooth. Она уже была протестирована на обезьянах.

Читайте также: «Самая мощная ракета в мире» от Илона Маска взорвалась на четвертой минуте полета.

Ранее пользователи социальной сети Twitter удивились новой иконке платформы – вместо привычной синей птички на ней изображена собака из мема Doge. Новый владелец компании Илон Маск таким образом снова повлиял на курс криптовалюты.