Мама подозреваемой в избиении девочки в Усть-Каменогорске уволилась с работы

В Усть-Каменогорске мама девочки, подозреваемой в жестком избиении сверстницы, уволилась с работы после скандала, передает Press.kz.

Мама подозреваемой в избиении девочки в Усть-Каменогорске уволилась с работы
Фото:

Женщина работала в отделе кадров Управления образования Усть-Каменогорска. После инцидента, в котором замешена ее дочь, госслужащая написала заявление об увольнении.

Она написала заявление по собственному желанию. Сказала, что не имеет морального права занимать госслужбу, — сказала руководитель Управления образования Восточно-Казахстанской области Инесса Чернышева.

В Управлении образования также опровергли информацию о том, что отец девочки руководитель в Департаменте антикоррупционной службы города. Мужчина работает охранником в одной из школ города.

Ранее сообщалось, что в Усть-Каменогорске неизвестные избили девочку и заставили раздеться на камеру. В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области сообщили, что события происходили более месяца назад, в начале марта 2023 года, a дело зарегистрировано по статье «хулиганство».

10 апреля руководитель фонда «НеМолчи.kz» Дина Тансари сообщила, что родители девочки, подозреваемой в жестком избиении сверстницы в Усть-Каменогорске, пытаются замять дело, используя служебные полномочия. По ее словам, именно благодаря их усилиям по делу об унижениях проходит только одна из их дочерей, a не обе. Тансари подчеркнула, что в их фонд обратились и другие жертвы.