Многодетный астанчанин притворился бизнесменом и обманул девушку на 90 миллионов тенге

press.kz press_kz
3 марта 2023 г. 13:14
в

Мужчина выманил у жительницы столицы 91 миллион тенге, представившись крупным бизнесменом на грани банкротства, передает Press.kz.

Многодетный астанчанин притворился бизнесменом и обманул девушку на 90 миллионов тенге
Фото:

Cуд установил, что житель Астаны познакомился в девушкой в соцсетях, во время переписки мужчина убедил ее в романтических чувствах.

Но на этом он не остановился и выдумал историю о смерти своих близких, выманив у девушки деньги. В общей сложности она перевела псевдобизнемену порядка 91,6 миллиона тенге. Однако возвращать деньги мужчина отказался.

Приговором районного суда № 2 Алматинского района города Астаны от 11 января  Т. осужден за совершение мошенничества  к 5 годам лишения свободы. С осужденного в пользу потерпевшей С. в счет возмещения материального ущерба взыскано более 91 миллиона тенге, — сообщили в суде Астаны.

В апелляционной жалобе осужденный просил смягчить назначенное наказание, принять во внимание наличие на иждивении пятерых несовершеннолетних детей, неработающей супруги, а также состояние здоровья. Апелляционной инстанцией приговор суда оставлен без изменения.