Мусин лоббирует интересы сотовых компаний – Санжар Бокаев

Политолог и активист Санжар Бокаев обвинил министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности в лоббировании интересов мобильных операторов и повышении цен на тарифы, передает Press.kz.

Мусин лоббирует интересы сотовых компаний – Санжар Бокаев
Фото:

Он привел финансовую отчетность Kcell, где отметил, что они в 2022 году получили выручку в 219 миллиардов тенге. При таких оборотах правительство выделило оператору два миллиарда тенге государственных субсидий. Бокаев возмущен, что сотовые компании, не имея предпосылок к повышению стоимости своих услуг, все же решили изменить тарифы.

И когда господин Мусин говорит о том, что Казахстан по цене на Интернет находится на последних позициях, он фактически лоббирует интересы этих сотовых компаний. Это же очевидно. Министр Багдат Мусин, Агентство по защите конкуренции, иные чиновники, кто согласовал повышение цены — вы куда смотрите? – заявил активист.

Бокаев возмущен, что чиновники согласовали повышение цен и тем самым наполнили карманы акционеров сотовых операторов деньгами обычных казахстанцев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Санжар Бокаев (@sanzhar_bokayev)

Читайте также: Правительство Казахстана финансирует российские проекты и отдает их олигархам — Бокаев.

Ранее общественный деятель заявил, что в Алматы полгода висели неработающие знаки об оплате парковки. Он подчеркнул, что это либо мошенничество, либо халатность.