Навести порядок с соцсетями — первостепенная задача нового Мажилиса

Политолог Аман Мамбетали высказался о том, чем в первую очередь необходимо заняться обновленному составу Мажилиса. Он считает, что обратить свой взор народным избранникам следует на социальные сети, передает Press.kz.

Навести порядок с соцсетями — первостепенная задача нового Мажилиса
Фото:

Эксперт объяснил, что Мажилис можно считать обновленным, ведь 30% депутатов впервые за два десятка лет будут избираться казахстанцами. Всего на 29 мест претендуют 609 кандидатов. На выборах представлены новые партии, что должно только усилить конкурентную борьбу.

Что касается самих выборов, политолог заявил, что лидеры мнений, выбранные народом, сделают систему Мажилиса более открытой, а для этого следует сосредоточиться на развитии социальных сетей.

Читайте также: Станут ли предстоящие выборы самыми интересными в Казахстане.

Также эти выборы дадут нам новый вид депутатов, которые по факту являются лидерами мнений (за счет сильной медийности), что в свою очередь сделает работу Мажилиса более прозрачной и открытой для большинства наших граждан, учитывание социальных сетей оправдает одно из главных ожиданий общества. Да и в целом, на онлайн-платформах нужно навести порядок, то есть в правовом поле, как они будут взаимодействовать в будущем. Это одна из первостепенных задач нового состава Мажилиса, — написал он в facebook.

Напомним, что 18 марта в Казахстане объявлен день тишины, любая агитация запрещена. Голосование за кандидатов начнется 19 марта на всей территории страны. Узнать свой участок можно здесь.

Темы: