Оставьте в покое учителей — Бокаев высказался против агитации в казахстанских школах партией Amanat

Активист Санжар Бокаев заявил, что кандидат в депутаты от партии Amanat Ербол Ералиев провел агитацию в школе и якобы ради него выставили младшеклассников с шариками, передает Press.kz.

Оставьте в покое учителей — Бокаев высказался против агитации в казахстанских школах партией Amanat
Фото:

Общественный деятель опубликовал видеоролик, снятый в одной из школ Туркестанской области, на котором кандидат в маслихат прошел по коридору, вдоль которого выставлены школьники с воздушными шариками. Он сравнил подобное поведение с ситуацией в Северной Корее.

Вы же нарушаете образовательный процесс. Вы специально воспитываете в детях эти навыки выслуживаться и угодничать начальству, властям? Я считаю, что нужно вообще прекратить проведение какой-либо агитации в школах, детских садах, больницах и медицинских учреждениях. Оставьте в покое учителей и врачей, — заявил он.

www.w3.org/2000/svg» xmlns:xlink=«www.w3.org/1999/xlink»>
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Санжар Бокаев (@sanzhar_bokayev)

Сам кандидат в маслихат заявил, что детей выставили в школе не по его инициативе. По его словам, в этот день в школе проходило другое мероприятие, из-за которого школьники и стояли в коридорах. Он признался, что в этом здании он встречался с избирателями, но только потому, что в Елдимекене больше нет подходящих мест.

Санжар Бокаев приравнял меня к главе Корейской Народно-демократической Республики Ким Чен Ыном. Я считаю незаконным публиковать в социальных сетях информацию, причиняющую серьезный ущерб достоинству любого человека, — заявил Ералиев.

Директор школы Акхал Агайдаров подтвердил слова кандидата в маслихаты Он пояснил, что в этот день в образовательном учреждении встречали ветеранов Афганской войны. Мероприятие кандидата Ералиева завершилось до того, как началась встреча с солдатами.

Читайте также: Экс-депутат дарил девушку друзьям и теперь снова хочет на выборы от Amanat

Ранее активист и кандидат в депутаты Санжар Бокаев раскритиковал партию Amanat за баннер с призывами к голосованию за день до начала агитации. Он отметил, что это нарушение закона. Общественный деятель опубликовал фотографию с баннером Amanat в Караганде, вывешенный за сутки до начала агитации. Он подчеркнул, что официально предвыборная гонка началась 18 февраля 2023 года.

 

Темы: