Поддерживающий войну российский ведущий высказался об отмене парада в Казахстане

Российский актер Оскар Кучера раскритиковал Казахстан за отмену парада Победы. Он заявил, что так стирается подвиг советского народа, передает Press.kz.

Поддерживающий войну российский ведущий высказался об отмене парада в Казахстане
Фото:

Он подчеркнул, что парад не главное и, наверное, напоминать о Победе во Второй Мировой Войне можно и без него. Однако в современном мире все слишком быстро забывается, чего ему не хотелось бы.

На наших глазах стирается то, что казалось не может быть забытым. Подвиг Советского народа, — написал он в социальных сетях.

Ранее актер подвергся сильной критике за провокационное интервью журналисту Юрию Дудю. В нем Кучера выразил поддержку действиям руководства России в Украине и не смог осознанно выразить свою позицию.

Особенно зрителям запомнились противоречия между словами артиста и его действиями. В эфире программы он назвал себя патриотом страны и критиковал США, однако позволил сыну получить американское гражданство.

Читайте также: В Москве не ждут приезда Токаева на парад в честь Дня Победы.

Напомним, что в Министерстве обороны РК ответили на запрос нашей редакции по поводу проведения праздничных мероприятий 9 мая 2023 года. Ведомство пояснило, что военного парада не будет и в приоритете у них поддержание уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил.