Путин: Россия построит скоростную автомагистраль в Казахстан

Президент России Владимир Путин сообщил о развитии скоростной автомагистрали Москва-Казань до выхода к Казахстану. Так он планирует расширить экономические связи, передает Press.kz.

Путин: Россия построит скоростную автомагистраль в Казахстан
Фото:

Он отметил, что дорога будет проходить через Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и в будущем – через Иркустк и Владивосток. Именно через нее будут проходить логистические маршруты в Казахстан, Моноголию и Китай.

Что, в том числе, существенно расширит наши экономические связи с рынками Юго-Восточной Азии. Будем развивать порты Черного и Азовского морей. Особое внимание уделяем международному коридору «Север-Юг». Уже в этом году по Волго-Каспийскому каналу смогут проходить суда с осадкой не менее четырех с половиной метров. Это откроет новые маршруты для делового сотрудничества с Индией, Ираном, Пакистаном, странами Ближнего Востока, — заявил он.

21 февраля 2023 года президент России обратился к Федеральному собранию и сообщил о дальнейших действиях во внутренней и внешней политике страны. Отметим, что кроме депутатов и сенаторов на собрание приглашены участники войны в Украине, в отличие от иностранных журналистов.

Читайте также: Путин уйдет в отставку или объявит всеобщую мобилизацию – прогноз

Тем временем, Институт по изучению войны (ISW) опубликовал исследование непоследовательных решений главы Российской Федерации Владимира Путина в военном конфликте с Украиной.  Аналитики подчеркнули, что решения Путина в Украине свидетельствуют о вероятном несоответствии между его максималистскими целями и его готовностью принимать рискованные решения, необходимые для их достижения.