Путин тепло поздравил Токаева с днем рождения

17 мая 2023 года Касым-Жомарту Токаеву исполнилось 70 лет. По этому поводу у него состоялся телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, передает Press.kz со ссылкой на сайт Кремля.

Путин тепло поздравил Токаева с днем рождения
Фото:

В ходе разговора, президент России тепло поприветствовал Токаева, после чего направил поздравительную телеграмму.

Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-казахстанских союзнических отношений, расширение взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям, — говорится в сообщении.

Напомним, что глава Казахстана находится с государственным визитом в Китае. Председатель КНР Си Цзиньпин уже отметил поступок Токаева подчеркнув, что встреча в этот день отражает высокий уровень нашего двустороннего сотрудничества между странами.

Китай и Казахстан открыли новую страницу «золотого 30-летия» китайско-казахских отношений. Нашим странам необходимо развивать традиции дружбы, взаимной поддержки и углублять взаимовыгодное сотрудничество», – сказал он.

Читайте также: Путин не случайно повесил картину с князем и сыновьями во время завтрака с Токаевым.

Отметим, что пресс-секретарь президента Казахстана Руслан Желдибай ранее заявил, что никаких мероприятий по поводу дня рождения Токаева не планируется.