Председатель партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров сообщил, что в курсе срывов плакатов их организации, но призвал однопартийцев к терпению, передает Press.kz.
Он пояснил, что раз они зовутся партией молодежи, то должны показать «старикам» свою культуру. Ходжаназаров призвал «республиканцев» сохранять спокойствие и соблюдать принципы добросовестной и честной конкуренции.
Мы наблюдали, как наши постеры срывают или как наши волонтеры конфликтуют с волонтерами других партий. В связи с этим проводятся все необходимые меры, — сообщил он.
Позже на официальном канале партии появилось пояснение, что видеоролик предназначался для распространения среди партийцев. При этом их позиция остается прежней: Respublica не будет реагировать на провокации, вступать в споры из-за плакатов, а будет на деле доказывать свою правоту.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Читайте также: Amanat начал незаконную агитацию за сутки до ее начала – Бокаев
Напомним, что в социальных сетях появился видеоролик с волонтерами, расклеивающими агитационные плакаты на рекламном стенде. На кадрах активисты «Аманата» перемещают плакаты партии «Республика» и уверяют, что такое поручение им дали в правящей партии. Amanat ситуацию пока не прокомментировали.