Самолеты Air Astana снова летают в Дубай

press.kz press_kz
14 июля 2026 г. 11:38
в

Казахстанская авиакомпания Air Astana, которая на днях приостановила полеты в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) из-за очередной эскалации конфликта на Ближнем Востоке, возобновит рейсы, передает Press.kz.

Фото: Изображение сгенерировано при помощи искусственного интеллекта Gemini

«Air Astana планирует возобновить регулярные рейсы Алматы-Дубай-Алматы и Астана-Дубай-Астана с 15 июля», - говорится в сообщении, опубликованном во вторник.

Как подчеркнули в Air Astana, там следят за развитием событий на Ближнем Востоке. В случае необходимости расписание рейсов вновь изменят.

Напомним, что несколько дней назад Air Astana сообщила о приостановлении полетов в ОАЭ. Решение было принято из-за очередной эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

США нанесли новые удары по Ирану, в ответ Иран атаковал несколько стран Ближнего Востока, в которых располагаются американские военные базы.

Напомним, что в конце февраля США и Израиль уже наносили удары по Ирану. В ответ Иран ударил по Израилю и военным базам США, которые находятся в ряде стран Ближнего Востока. Тысячи туристов со всего мира не смогли вовремя вернуться домой из-за отмененных рейсов.

Среди тех, кого пришлось срочно вывозить на родину, были и казахстанцы - Казахстану пришлось потратить порядка 4 млн долларов на эвакуацию своих граждан.