Сельский аким в Павлодаре уволился спустя год после избрания 

Должность акима села Павлодарское свободна. В местной группе Whatsapp теперь уже бывший аким Сырым Рушанов оставил жителям благодарственное сообщение. В акимате города Павлодара информировали, что он уволился по собственному желанию, сообщает Press.kz со ссылкой на lifepvl.kz.

Сельский аким в Павлодаре уволился спустя год после избрания 
Фото:

Стало известно, что в отношении акима села Павлодарское было проведено служебное расследование. По его результатам и по рекомендации дисциплинарной комиссии горакимата он получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

Сырым Рушанов возглавлял акимат с 2018 года – тогда за его назначение  проголосовали депутаты городского маслихата. А после изменений в законодательстве, в декабре 2022 года, он получил больше всего голосов участвовавшего в прямых выборах населения.

Именно с тех пор последовал ряд скандальных историй экологического, организационного и даже хулиганского характера. Они и привели к дисциплинарным взысканиям и затмили в публичном пространстве полезную деятельность администрации.

Жителям села Павлодарское вновь предстоит сделать выбор. Они уже просят друг друга активно участвовать и не ошибиться с кандидатами.