Судью и журналистов прокляли родные Кайрата Боранбаева после приговора

Родные и близкие Кайрата Боранбаева и его партнеров по бизнесу эмоционально отреагировали на приговор суда. После оглашения приговора судьей Назгуль Бапаковой, пришедшие в суд стали кричать проклятия в адрес суда, пострадавшей стороны и журналистов, передает Press kz.

Судью и журналистов прокляли родные Кайрата Боранбаева после приговора
Фото:

Приговором суда Боранбаеву, Наханову и Жанузака дали по 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

«Где вы все были все это время? Уходите отсюда! Будьте прокляты вы все! Уберите свои камеры», — кричали родные осужденных пришедшим на суд журналистам.

Также не выбирали выражений пришедшие и в отношении пострадавшей стороны и стороны обвинения. Родственники кричали: позор, позор! И желали тяжелые страдания детям стороны обвинения.

Отметим, что в момент оглашения приговора одной из присутствующих родственниц стало плохо. У женщины подкосились ноги, ее под руки удержали близкие.

Стоит отметить, что на оглашение приговора в Сарыаркинский суд №2 пришло очень много людей. Попасть в зал суда сумели не все.

31 марта экс-зятя Назарбаева Кайрата Боранбаева и его партнеров приговорили к восьми годам тюрьмы. У Боранбаева конфисковали помещение и земельный участок, находящиеся в Алматы по улице аль-Фараби и денежные средства в сумме около 4 млрд тенге.