Токаев поздравил Путина с убедительной победой на президентских выборах

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах президента РФ, передает Press.kz.

Фото: Фото: Aqorda

Как сообщили в Акорде, Токаев отметил «всенародную поддержку стратегического курса российского лидера».

Собеседники обсудили ход двустороннего сотрудничества, поступательно развивающегося в духе стратегического партнерства, – сообщили в Акорде.

Кроме того, Токаев и Путин условились продолжать тесное взаимодействие.

Напомним, стало известно, что на участке в Алматы на выборах президента РФ за Владимира Путина проголосовало всего 8% россиян. Такие данные предоставил экзитпол «Голосуй зарубежом».

Ранее сообщалось, что Путин набрал 87,97% голосов по итогам обработки 24,4% протоколов. Об этом на брифинге в ЦИК сообщила ее глава Элла Памфилова. На выборах 2018 года Путин получил 76,69% голосов избирателей. Таким образом выборы-2024 стали для действующего президента рекордными по результатам.

Сразу же после оглашения результатов ЦИК Владимир Путин дал пресс-конференцию, в ходе которой вперые прокомментировал гибель Навального. Спикер рассказал, что за несколько дней до смерти Навального ему предлагали обменять политика, на что он дал свое согласие, но с одним условием, что «он не вернется». Также президент России назвал смерть Навального «печальным событием».