Туркестанского мясника-убийцу приговорили к 11 годам тюрьмы

Мяснику, который зарезал коллегу, вынесли приговор в Туркестане. Его приговорили к 11 годам тюрьмы, передает Otyrar.kz.

Туркестанского мясника-убийцу приговорили к 11 годам тюрьмы
Фото:

Убийство произошло из-за мяса. Погибший попросил коллегу разделать мясо, а подсудимый не захотел этого делать. Словесная перепалка переросла в драку, а уже позже в поножовщину. От полученных травм один из мясников скончался на месте происшествия. Свою вину в суде обвиняемый полностью признал. Он проведет за решеткой 11 лет.

Сначала подсудимый нанес ножевое ранение в ногу пострадавшего. Он выбежал из дома, сел в свою машину и хотел уехать. Однако обвиняемый догнал его и уже в машине нанес смертельное ранение в грудь. Вина подсудимого доказана экспертными заключениями, актами осмотра места происшествия, протоколами очных ставок и вещественными доказательствами. Его осудили на 11 лет, приговор суда еще не вступил в законную силу, — рассказал пресс-секретарь суда Туркестанской области Асет Серикбаев.

Жестокое убийство произошло в Туркестане 22 февраля. Труп мужчины с ножевым ранением обнаружили на одном из перекрестков города. Убийца скрылся с места происшествия, оставив умирать пострадавшего на дороге. Спустя несколько часов полиция задержала подозреваемого.