У Кошанова задергалось лицо, когда его спросили про депутатов Amanat

Спикер Мажилиса-руководитель партии Amanat Ерлан Кошанов заявил, что его партия любима среди казахстанцев и они заслуженно одержали победу на прошедших выборах, передает Press.kz.

У Кошанова задергалось лицо, когда его спросили про депутатов Amanat
Фото:

Отвечая на вопросы журналистов про депутатов Amanat, у Ерлана Кошанова почему-то задергалось лицо. Он заявил, что победа партии заслуженна, так как казахстанцы поддерживают ее.

Чем вам не нравится Amanat? Народу нравится, народ проголосовал. Я считаю, это были честные, открытые выборы. И то, что Amanat получил 53,9% — это действительно заслуженная победа, я считаю, — ответил Кошанов в кулуарах Мажилиса.

Спикер сообщил, что в период предвыборной кампании вместе с однопартийцами побывал во многих регионах страны и везде чувствовал поддержку казахстанцев.

О тех казахстанцах, кто не доволен итогами выборов, Кошанов заявил, что это была борьба и в ней всегда есть как победители, так и проигравшие.

Конечно, проигравшие всегда будут недовольными. Я не думаю, что там большой ажиотаж, — подчеркнул глава партии большинства.

Напомним, на выборах депутатов Мажилиса партия Amanat одержала победу, набрав 53,9% голосов. В Мажилис прошли 69 членов партии.