Уят перед знакомыми: мужчина в ВКО постыдился убирать улицы и предпочел сесть в тюрьму

Осужденный за кражу мужчина в ВКО отказался выполнять назначенные ему общественные работы, так как испугался, что его увидят родственники. Он предпочел сесть в тюрьму, передает arnapress.kz.

Уят перед знакомыми: мужчина в ВКО постыдился убирать улицы и предпочел сесть в тюрьму
Фото:

Житель Усть-Каменогорска был осужден на год и шесть месяцев ограничения свободы и принудительные общественные работы по 100 часов ежегодно. Однако, как только началась отработка, мужчина неоднократно нарушал условия отбывания наказания.

Мужчина систематически в ночное время не находился по месту жительства, игнорировал очередные регистрации для проведения профилактической беседы, — отметили в службе пробации.

Выяснилось, что, отработав 12 часов мужчина начал стесняться, что его с лопатой увидят знакомые. Вместо этого он предпочел заменить условный срок на реальный и сесть в тюрьму.

В результате чего мужчина проведет остаток срока в местах лишения свободы. Данная мера применяется в отношении лиц, состоящих на учете, которые злостно не исполняют требования приговора суда, — сообщила инспектор службы пробации Левобережного района Жупар Жанарбекова.

Читайте также: Групповое убийство, сбыт наркотиков и кражи: каких преступников экстрадируют из Казахстана

Тем временем, автор публикации о передаче Павлодара Российской Федерации Максим Яковченко получили статус беженца в России. В Казахстане его обвиняют в сепаратизме и разжигании межнациональной розни.