В Amanat поблагодарили активистов, устроивших скандал за место для плакатов

Ответственный секретарь Павлодарского областного филиала партии Amanat Илья Теренченко сообщил, что конфликт между их волонтерами и активистами партии Respublica – случайное недоразумение, передает Press.kz.

В Amanat поблагодарили активистов, устроивших скандал за место для плакатов
Фото:

Он подчеркнул, что агитация – это период накала эмоций и конкуренции, в том числе и за места под плакаты с предвыборной программой.

«Произошедшее считаю случайным недоразумением. Со всеми активистами и партийцами проведен дополнительный инструктаж. Отмечу, что партия выдвинула 214 кандидатов по одномандатным округам и по партийным спискам в Мажилис и маслихаты всех уровней», — заявил он.

Секретарь подчеркнул, что в честной и конкурентной борьбе должен победить сильнейший и поблагодарил активистов, членов и сторонников партии в Павлодарской области за самоотверженную работу. При этом он не пояснил, действительно ли их активисты получили задание срывать чужие плакаты и вешать свои.

Ранее председатель партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров призвал не реагировать на провокации, и не вступать в споры из-за плакатов, а на деле доказывать свою правоту.

Читайте также: Amanat начал незаконную агитацию за сутки до ее начала – Бокаев

Напомним, что в социальных сетях появился видеоролик с волонтерами, расклеивающими агитационные плакаты на рекламном стенде. На кадрах активисты «Аманата» перемещают плакаты партии «Республика» и уверяют, что такое поручение им дали в правящей партии.