В Атырау хотят «накрыть поляну» для экзаменационной комиссии в школе

«Если накормить учителей, они станут добрее» — с такой фразы начала свою публикацию жительница Актау, опубликовавшая переписку, в которой родители договариваются закупить продукты для стола, предназначенного для экзаменационной комиссии в школе, передает Press.kz.

В Атырау хотят «накрыть поляну» для экзаменационной комиссии в школе
Фото:

Такого мнения придерживаются многие родители, которые строго соблюдают старую, но не очень хорошую традицию— «накрывать поляну» для экзаменационной комиссии в школе. Мне в руки попала переписка родителей выпускников одной из атырауских школ, она вызвала во мне неприязнь, и показалась унизительным жестом в отношении учителей. Думаю уважающий себя преподаватель не сядет за этот стол, хотя…, — написала пользователь Facebook.


Жительница Атырау возмущена тем, какой пример родители и учителя подают детям.

Я считаю, проведение госэкзаменов — профессиональная обязанность и оплачиваемый труд учителей. Интересно, а что думают сами педагоги по поводу этого? — задалась вопросом она.

Корреспондент Press.kz связался с Управлением образования Атырауской области, где сообщили, что в школах во время проведения экзаменов категорически запрещено собирать деньги, а также накрывать стол для комиссии.

О запрете были уведомлены директоры школ и родители, — заверили в управлении.

Проверят ли школы и понесут ли наказание, пока неизвестно.