В Экибастузе снова авария на теплосетях: горячая вода затопила улицы

В социальных сетях появился видеоролик с «рекой» из горячей воды посреди улицы в Экибастузе. Данных о пострадавших пока нет, передает Press.kz.

В Экибастузе снова авария на теплосетях: горячая вода затопила улицы
Фото:

На кадрах виден мощный поток воды, от которой поднимается пар. В социальных сетях казахстанцы уже сравнили город с итальянской Венецией.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Выяснилось, что во время ремонтных работ на одной из магистралей сломалась заглушка, из-за чего поток воды хлынул на улицы. В акимате города пояснили, что участок теплотрассы уже отключен и коммунальные службы заняты устранением аварии. Они планируют завершить работы к 14:00 18 мая 2023 года.

Нет причин для паники. Работы по откачке воды ведутся. Задействована вся необходимая техника. Автодорога и тротуары не пострадали. Водой была подтоплена лишь яма, на которой велись работы, — отметили там.

Читайте также: Экибастузскую ТЭЦ оштрафовали почти на три миллиона тенге.

Напомним, что в конце ноября 2022 года в Экибастузе массово вышли из строя теплосети, что привело к аварийной остановке котлов на ТЭЦ. Множество домов осталось без воды и отопления. Жители города выходили на улицы и разводили костры, чтобы отогреть придомовые трубы.

Позже президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству в срочном порядке нормализовать ситуацию в городе и привлечь к ответственности виновных, допустивших катастрофу.