В Мангистау рабочие записали видеообращение с требованиями к властям

Работники логистической компании «МунайСпецСнаб Компани» в Мангистауской области записали видеообращение к высокопоставленным чиновникам, передает Press.kz со ссылкой на Lada.kz.

В Мангистау рабочие записали видеообращение с требованиями к властям
Фото:

Адресованное президенту, акимам Мангистауской области и города Жанаозен, а также к заместителю председателя «КазМунайГаз» обращение рабочие записали 7 июня.

Работники требуют внедрить 70% от Единой системы оплаты труда и и обеспечить питание на рабочем месте.

Отмечается, что «МунайСпецСнаб Компани» — компания, специализирующаяся на транспортных и складских услугах. Она зарегистрирована в Мангистауской области и уже более 15 лет успешно функционирует.

Количество сотрудников в компании составляет от 250 до 500 человек. Примерная годовая выручка оценивается в 16 851 349 000 тенге.

10 апреля почти 100 уволенных рабочих нефтесервисной подрядной компании «БерАли Мангистау Company» из Жанаозена собрались у здания Министерства энергетики в Астане.

По их словам, остаточный тариф компании составлял 80 тысяч тенге, но снизили до 60 тысяч.

Мы тоже хотим жить, как нефтяники, иметь стабильное рабочее место и получать стабильную зарплату. Сам я буровик, работа тяжелая, очень негативно влияет на здоровье, – заявил вчера один из собравшихся.

Ранее глава Минэнерго назвал пикет нефтяников в Астане «манипуляциями сверху».

14 апреля нефтяники заявили о готовности вернуться в столицу.