В Павлодаре мужчина застрелил собаку на глазах у ребенка и избежал наказания

Казахстанские зоозащитники требуют наказать мужчину за жестокое убийство собаки на улице в Баянауле. Они утверждают, что виновному удалось избежать ответственности благодаря родственным связям — он брат начальника полиции, передает Press.kz.

В Павлодаре мужчина застрелил собаку на глазах у ребенка и избежал наказания
Фото:

Инцидент произошел в феврале 2023 года. На одной из павлодарских автостоянок водитель на внедорожнике выстрелил в собаку из огнестрельного оружия и скрылся.

К указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, изучены видео с камер наблюдения. Было даже начато досудебное расследование по статье о жестоком обращении с животными. Пес недолгое время получал лечение в местной ветеринарной клинике, но позже умер.

А накануне стало известно о том, что дело закрыли за отсутствием состава уголовного правонарушения, поскольку прокуратура не усмотрела в содеянном нарушения закона. Однако по словам зоозащитницы, вопросов к живодеру достаточно.

Она возмутилась тем, почему рядовой казахстанец беспрепятственно передвигается по улице с оружием, позволяет себе совершать убийства и оставаться безнаказанным? Более того, свидетелем преступления была малолетняя девочка, которой после случившегося пришлось обращаться к помощи психологов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ОФ «Сердца Павлодара» (@serdca_pavlodara_shelter)

Читайте также: В казахстанских городах продолжают прилюдно и безнаказанно убивать животных.

Тем временем, в Мангистауской области водитель автомобиля Exeed VX не заметил верблюда, который внезапно появился на дороге, в результате чего произошло столкновение с животным. Мужчина получил 14 миллионов компенсации, несмотря на доказанную судом вину.