В Павлодаре заключенному разрешили свидание с собакой

В Павлодаре осужденный, соскучившийся по своему домашнему питомцу, упросил руководство колонии разрешить свидание со своей собакой, передает Press.kz  со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

В Павлодаре заключенному разрешили свидание с собакой
Фото:

Как рассказали в учреждении №46 средней безопасности КУИС, до сих пор с такой необычной просьбой к ним никто не обращался.

Осужденный отбывает наказание за причинение вреда здоровью. Мы приняли решение, что такая встреча благоприятно повлияет на заключенного, и организовали им краткосрочное свидание, – рассказал заместитель начальника учреждения Марат Галиев.

Супруга заключенного с радостью привезла в колонию собаку Дору. Кстати, женщина тоже активно ходатайствовала о том, чтобы ее мужу разрешили встретиться с четвероногим другом.

Когда мы взяли Дору, она была маленьким щенком. Она очень любит хозяина, подбегает к двери при каждом шорохе, ждет его. Спасибо огромное, что дали им встретиться, – поблагодарила женщина. 

Дора провела со своим хозяином ровно два часа. Все это время она сидела у него на руках, и по словам сотрудников колонии, совсем не хотела уходить.