В ЗКО беременная учительница обвинила мужа-директора школы в избиении

Учитель из Шынгырлауского района обвинила своего мужа — директора школы, в которой она работает, в избиениях. Девушка беременна третьим ребенком и даже хотела покончить с собой. Что говорят в ДП ЗКО, передает «Мой город».

В ЗКО беременная учительница обвинила мужа-директора школы в избиении
Фото:

Учитель рассказала, что предпосылки к избиению начались еще в начале брака, тогда мужчина проявлял ревность и был вспыльчив. После рождения детей, муж стал ее систематически избивать. Дело даже доходило до госпитализации, однако, как утверждает девушка, она прощала мужа ради детей.

21 мая муж, который еще и является директором школы, избил учителя на глазах у односельчан, и даже учеников.

Он бил меня по лицу, пинал, душил со словами, что убьет. Все это происходило на глазах у всего поселка, никто и пальцем не пошевелил. Это видели мои ученики. Мне было настолько обидно, больно. Я не видела иного выхода, как покончить с собой. Мне казалось, что я никому не нужна. Наглоталась таблеток, к вечеру начала плохо себя чувствовать и поняла, что совершила огромную ошибку. Побежала к медсестре, она повезла меня в районную больницу, откуда решили везти меня в город. Но по дороге нас перехватил супруг, силой посадил в машину, повез обратно в поселок, а по дороге еще побил. Спасибо медсестре, которая сообщила участковому, он помешал ему, – рассказала учительница.

Директор школы рассказал журналистам, что, действительно, ссора с супругой была, однако, он уверяет, что дело до рукоприкладства не доходило.

Я действительно разозлился на нее в тот день, но не бил. Она, испугавшись, наглоталась таблеток. С ней я еще не разговаривал. Знаю, что она злится на меня. Но я намерен поговорить с ней и сохранить семью. Возможно, у нее стресс. Алкоголем я не злоупотребляю, все-таки нахожусь на должности. Иногда бывает, конечно, но не во вред работе и семье. Сейчас я с двумя дочерьми собираюсь ехать в город, хочу поговорить с женой, – сказал мужчина.

В пресс-службе Департамента полиции ЗКО заявили, что зарегистрировали избиение в отделе полиции Шынгырлауского района и назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Вынесено защитное предписание в отношении супруга, согласно поданному заявлению. Проводится разбирательство по материалу для установления объективных обстоятельств дела, –  добавили в ведомстве.