В ЗКО учитель украла телефон школьника

В поселке Камысты ЗКО родители требуют от учителя вернуть сотовый телефон их ребенка. Как выяснилось, учитель якобы предвзято относится к их ребенку, что сказывается на его успеваемости и поведении, а теперь еще и скандал с кражей гаджета, пишет издание mgorod.kz.

В ЗКО учитель украла телефон школьника
Фото:

Мать восьмиклассника Алмагуль Ажыгалиева рассказала, что подарила ребенку новый телефон Iphone 14, который достался ему за победу в соревнованиях. В день кражи учитель начала возмущаться тем, что дети из класса мальчика играли с телефонами. После того, как она отобрала у них устройства, учитель якобы начала «обшаривать» карманы других учеников, достав из рюкзака героя истории его личный смартфон. Остальным участникам проступка, впрочем, телефоны вернули на следующий день, но не сыну пострадавшей.

Разговор с учителем и директором ничего не дал. Педагог заявила, что вернет дорогой гаджет только после того, как ребенок принесет ей извинения. Дальнейшие уговоры результата не принесли и, прождав неделю, мать ребенка пригрозила прокуратурой.

В отделе образования района подтвердили факт кражи, а также нарушение педагогической этики. В отделе образования подчеркнули, что достав телефон из рюкзака ребенка, учитель нарушила его права. Сама виновница разбирательств вину признала и получила выговор, как и директор школы.

С телефоном при этом получилась самая странная история, так как он до сих пор находится в школьном сейфе. Пострадавшие же требуют с учителя полного возмещения стоимости устройства, либо новое аналогичное. Сама учитель отметила, что уже понесла наказание и готова вернуть телефон в любой момент, что касается отказа родителей его теперь принимать, то она заявила, что готова судиться.