Всего 100 заявок на получение льготного автокредита выделят казахстанцам в марте

В марте 2023 года казахстанцы смогут подать всего 100 заявок на получение льготного автокредита, передает корреспондент Press.kz.

Всего 100 заявок на получение льготного автокредита выделят казахстанцам в марте
Фото:

Очереди нет, это пул заявителей. Все 761 зарегистрированный на данный момент на платформе имеют возможность получить автокредит, подтвердив свою платежеспособность. Также в следующем месяце 100–110 человек. Кто зарегистрировался, они все имеют возможность получить одобрение, — сообщил заместитель председателя Фонда развития промышленности Ринат Гаппаров.

Возможно, что не все люди, успевшие подать заявку на льготное автокредитование, в итоге получат машину.

Да, может быть так, что не все из этих граждан смогут получить кредит. Будет зависеть от зарплаты, в банке могут отказать. Тогда эта сумма перейдет на следующий месяц, — сказала зампредседателя правления Фонда Жанар Ибрашева.

6 февраля 761 казахстанец зарегистрировал свои заявки в первые 18 секунд с начала работы платформы в 10:00. Количество посетителей сайта в первую минуту составило 125 тысяч человек.

Сервис начал автоматически отклонять заявки уже после четырех минут работы.

Заместитель председателя правления Фонда развития промышленности Ринат Гаппаров заявил, что казахстанцы не смогут продать и передать онлайн-очередь на получение льготного автокредита.