Жигули Дайрабаев вышел из себя после вопроса о сыновьях

Депутат Мажилиса Жигули Дайрабаев настолько устал от вопросов по поводу сдачи депутатского мандата и приговора сыновьям, что не сдержался и накричал на журналиста, передает Press.kz.

Жигули Дайрабаев вышел из себя после вопроса о сыновьях
Фото:

В социальных сетях распространяется видеоролик, на котором депутат Жигули Дайрабаев экспрессивно высказывает журналистам свои претензии. Он просит не доставать его по различным поводам.

Не травите мне душу. Каждый из вас родитель. Находите недостатки и достаете друг друга. Перестаньте так делать. Я служу государству, Казахстану! От меня много пользы, особенно в сфере сельского хозяйства, — заявил он.

Ранее он уже отвечал на вопросы про своих детей и заявил, что не считает их виновными. Депутатский мандат сдавать из-за их судебного приговора он не намерен.

Читайте также: Экономист предсказал, что решения депутата Жигули Дайрабаева обанкротят казахстанских фермеров

Напомним, 6 апреля суд в Таразе признал сыновей Жигули Дайрабаева Дидара Молдакалыка и Марата Дайрабаева виновными в хищении государственных субсидий на сумму в 550 млн тенге и приговорил каждого из них к пяти годам лишения свободы условно. Партия «Ауыл» поддержала Дайрабаева и заявили, что «отец не в ответе за своих взрослых сыновей».