Жительница Костаная торговала студентками

39-летняя жительница Костаная на протяжении долгого времени вовлекала молодых студенток одного из городских колледжей в проституцию, передает Press.kz.

Жительница Костаная торговала студентками
Фото:

Делала она это через социальные сети и мессенджеры. Жительница Костаная сначала сообщала о трудоустройстве в качестве «мастера массажа», а потом сообщала, что студенткам предстоит оказывать интимные услуги.

Отмечается, что сутенер обеспечивала девушкам охрану, лично подбирала клиентов и обещала студенткам хорошие заработки. Ей удалось вовлечь в это дело более 10 девушек.

Полицейские обнаружили в местах ее проживания личные вещи, телефоны и более пяти миллионов тенге.

Polisia

Идет досудебное расследование по статье 308 УК РК “Вовлечение в занятие проституцией” (наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества).

Ранее стало известно, что успешная модель и блогер Алматы оказалась организатором крупной сети элитных эскортниц —  ей грозит до 15 лет лишения свободы.