Жительница Павлодара оставила красоту в косметологическом салоне

Красоты лишилась павлодарка после посещения косметолога, передает Press.kz.

Жительница Павлодара оставила красоту в косметологическом салоне
Фото:

Изначально павлодарка хотела омолодить лицо с помощью мезотерапии. Это внутрикожное введение коктейля из препаратов, которые содержат гиалуроновую кислоту, витамины, микроэлементы, аминокислоты, пептиды и другие, возвращающие коже красоту, полезности.

Но косметолог убедила женщину, что лучше ей подойдет «смас-лифтинг», представляющий собой подтяжку лица с помощью ультразвукового аппарата. При этом клиентке сообщили, что эта процедура не имеет побочных эффектов и дает просто потрясающие результаты.

В погоне за красотой клиентка на слово поверила косметологу и дала добро на проведение процедуры. Хотя, если бы она самостоятельно ознакомилась со всеми плюсами и минусами «смас-лифтинга», просто загуглив, что это такое, то узнала бы, что процедура имеет целый ряд противопоказаний.

Сразу же после  манипуляций косметолога, за которые павлодарка заплатила 45 тысяч тенге, с ее лицом начало твориться что-то неладное: появились отеки и боль в области костей лица и челюсти, на левой стороне начались подергивания. Кроме этого, на лице оказалась сожжена жировая прослойка, в результате чего кожа обвисла, появились пигментные пятна, глубокие морщины, а позже – полное онемение кожи и асимметрия лица.

Сначала косметолог заявила, что подобный эффект вполне ожидаем и со временем пройдет, а потом и вовсе стала отказывать своей бывшей клиентке в осмотрах.

Департамент торговли и защиты прав потребителей по Павлодарской области привлек услугодателя к административной ответственности за то, что он в положенные законом 10 дней не предоставил ответ на претензию об устранении нарушений. Салону красоты, где провели некачественную косметологическую услугу, выписали предупреждение.

Тем временем, пострадавшая, чтобы восстановить кожу лица, вынуждена была обратиться за медицинской помощью. А затем и в суд. Теперь салон красоты должен выплатить своей бывшей клиентке почти 630 тысяч тенге. Именно в такую сумму павлодарский городской суд оценил материальный и моральный вред, нанесенный женщине в результате  некачественного «смас-лифтинга».