Роман Скляр возглавил Администрацию президента Казахстана

Указ о назначении Скляра на должность руководителя Администрации президента Казахстана был подписан во вторник, 5 мая, передает Press.kz.

Фото: primeminister.kz

Ранее эту должность занимал Айбек Дадебай, однако во вторник Токаев освободил его от поста. Дадебай был освобожден в связи с переходом на другую работу.

До Администрации президента Скляр занимал кресло первого заместителя премьер-министра. В прошлом он в основном работал заместителем - министра по инвестициям и развитию, министра нацэкономики, министра транспорта и коммуникаций, акима Павлодарской области, президента "Казахстан Темир Жолы".

В его трудовой биографии также работа депутатом мажилиса парламента от партии «Нур Отан».

К слову, 8 мая Скляру исполнится 55 лет. Свой трудовой путь он начал слесарем-монтажником, затем ушел на госслужбу. В феврале Токаев похвалил его за эффективную работу инвестиционного штаба.