Администрацию сайта онлайн-проституции Kyzdar.Net задержала полиция

Министерство внутренних дел РК сообщило о задержании преступной группы, стоявшей за работой интернет-сайта Kyzdar.Net, занимавшегося рекламой проституток, передает Press.kz.

Администрацию сайта онлайн-проституции Kyzdar.Net задержала полиция
Фото:

По данным ведомства, 11 человек ежедневно получали до двух миллионов тенге прибыли. Оборот средств среди фигурантов составил около 8 миллиардов тенге, в среднем, по два миллиарда тенге в год.

На сайте было размещено около шести тысяч объявлений о предоставлении интимных услуг.  Часть клиентов сайта на допросе подтвердили, что переводили деньги топ-менеджерам сайта.

По результатам проведенных в городах Астана, Алматы, Павлодар обысков изъято свыше 23 миллионов тенге, в том числе в криптовалюте, автомашины, компьютеры, мобильные телефоны и другие цифровые носители, — отметили в полиции.

Следствие проходит по делу об организации или содержании притонов для занятия проституцией и сводничества. Досудебное расследование продолжается.

К слову, сайт еще продолжает работать. Госорганы пытаются заблокировать доступ к нему.

Читайте также: Алматы все еще самый преступный город Казахстана

Ранее 17-летняя девушка-подросток попала в больницу после падения с балкона гостиницы в Туркестане. Ее склоняли к проституции, а получив от нее отказ, избили и столкнули с шестого этажа