Бишимбаев не наезжал на ребенка, но это не точно

Замминистра внутренних дел Игорь Лепеха сообщил, что в МВД проверяют факт наезда на ребенка, якобы совершенного экс-министром Куандыком Бишимбаевым. По предварительным данным, информация не подтверждается, передает Press.kz.

Фото: Фото из Интернета
@press_kz Замминистра внутренних дел Игорь Лепеха заявил, что в МВД проводят проверку по факту наезда на ребенка, якобы совершенного экс-министром Куандыком Бишимбаевым. По предварительным данным факт не подтверждается. #бишимбаев #мвд #наезд #ребенок #проверка ♬ оригинальный звук - ИА "PRESS.KZ"

Поводом для проверки этого факта стало выступление матери Салтанат Нукеновой в суде. Тогда выяснилось, что Куандык Бишимбаев якобы когда-то задавил ребёнка.

В Министерстве внутренних дел озвучили предварительные итоги проверки этого инцидента. Вице-министра Игоря Лепеху спросили о проверке сотрудников полиции, которые при задержании Бишимбаева дали ему закурить и сняли наручники.

Все записи видеорегистраторов изъяли, они находятся в судебном заседании. Пока они не вернут, мы не сможем разобраться. Но я этот вопрос помню. По «задавил ребёнка»: пока однозначно не хотел бы говорить, но не подтверждается информация. Мы общались с родственниками убитой (Салтанат Нукеновой), с братом в частности. Узнали, откуда источник информации, проверили, но там речь идет о другом случае, – сказал Игорь Лепёха.

Министерство все еще разбирается в этой истории.

Параллельно с этим суд отклонил заключение российских специалистов, обеляющих Бишимбаева.