Чиновник из Тараза «надул» Технодом

Руководитель отдела акимата Тараза приобрел в январе этого года в магазине дорогостоящий телефон под гарантию возглавляемого им учреждения, пообещав рассчитаться на следующий день. Но уже четвертый месяц от него ни слуху, ни духу, передает Press.kz со ссылкой на ratel.kz.

Чиновник из Тараза «надул» Технодом
Фото:

Руководство одного из магазинов «Технодом» обратилось с жалобой к акиму Тараза Бакытжану Орынбекову, в которой сообщило, что в январе этого года руководитель городского отдела предпринимательства Айдын Алтай приобрел под гарантийное письмо горотдела смартфон іPhone 14 Pro стоимостью 699 990 тенге. Он обещал, что выплатит долг до 6 февраля. С тех пор чиновник пропал и на связь не выходит. Не единого платежа он так и не внес. Просрочка составляет 59 дней.

На неоднократные звонки и уведомления о наличии задолженности Алтай А.А. обещает погасить на следующий день. Так продолжается с 6 февраля. 27 марта мы вручили претензию должнику. Долг по сей день не погашен. На телефонные звонки нам ответили, что Алтай А.А. уехал в командировку на один месяц. Таким образом, должник уклоняется от ответственности, — говорится в жалобе на имя главы города.

В городском акимате версию о длительной командировке сотрудника опровергли, пояснив, что максимум Айдын Алтай выезжал на пять дней на тренировки по линии МЧС.

Руководство магазина намерено обратиться в суд.

Стоит отметить, что ранее 35-летний Айдын Алтай возглавлял один из крупных таразских автопарков —  ТОО «АулиеТрансПасс», учредителем которого является его отец.